08:32 В Козловке состоялось выездное совещание глав районных администраций ЧР

22 августа 2003 года в г.Козловка состоялось семинар-совещание Министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Ковалева В.Г. с участием глав районных администраций Чувашской Республики по теме «Бесканальная прокладка современных трубопроводов». Участниками совещания был осмотрен участок строительства, где ЗАО «РосМашТрейд» ведет замену ветхих тепловых сетей. Исполнительный директор Хохлов А.В., главный инженер Трофимов С.К., начальник участка Якимов А.В. доложили участникам совещания о технологии бесканальной прокладки современных трубопроводов и продемонстрировали прокладку трубопровода с показом защиты сварных стыков и дистанционного контроля устройств. Министр энергетики и ЖКХ в своем выступлении отразил перспективы модернизации инженерной инфраструктуры в современных условиях и сравнительные технико-экономические показатели. В заключении Владимир Геннадьевич отметил, что при формировании бюджетных заявок на очередной год по отрасли «Коммунальное хозяйство» приоритеты будут отданы тем проектам, в которых будут реализованы энергосберегающие проекты, одним из которых является реконструкция теплотрассы в г.Козловка. Данный проект финансируется за счет средств федерального бюджета 10,6 млн руб., на данный момент профинансировано 3,5 млн руб.(23,6%). Планируется завершить полный комплекс работ по реконструкции ветхих тепловых сетей г.Козловка до 25 сентября 2003 г.

28 августа 2003