Врачи МУЗ ЦРБ Козловского района провели прием жителей Кудемер

Деревня Кудемеры - родина врача-терапевта, кандидата медицинских наук, заслуженного врача РСФСР П.Н. Осипова. Им написано более 40 научных трудов. Длительное время он работал в Республиканской клинической больнице №1, министром здравоохранения Чувашской АССР. В его доме в настоящее время располагается фельдшерско-акушерский пункт. В минувший четверг врачи центральной районной больницы (акушер-гинеколог, отоларинголога, онколога и врач общей практики) провели прием жителей деревни Кудемеры. В связи с заболеванием обратилось – 30 человек, с профилактической целью – 20 человек. Направлены были больные на госпитализацию в ЦРБ. Врач практики осмотрел нетранспортабельных больных и пожилых жителей на дому. Врачи провели разъяснительную работу по профилактике заболеваний, дали необходимые рекомендации диспансерным больным. Организация работы врача общей практики и выездная работа врачей специалистов центральной больницы позволяют приблизить квалифицированную медицинскую помощь к сельским жителям.

27 августа 2003