Козловский район готовится к "Месячнику гражданской защиты"

В соответствии с приказом Начальника гражданской обороны – Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Партасовой Н.Ю. от 18 августа 2003 г. №12 «О проведении в Чувашской Республике «Месячника гражданской защиты» и Плана основных мероприятий Козловского района по делам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2003 год, приказом Начальника гражданской обороны – главы администрации Козловского района ЧР от 25 августа 2003 г. №10 на территории района в период с 4 сентября по 4 октября 2003 года проводится «Месячник гражданской защиты». В проведении «Месячника гражданской защиты» задействованы городская и сельские администрации, службы гражданской обороны района, отдел образования администрации района. В ходе проведения «Месячника гражданской защиты» запланированы мероприятия: - смотр-конкурс на лучшую учебно-материальную базу по подготовке рабочих и служащих в области ГО и ЧС в учреждениях и организациях района, учащихся по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» в школах района; - конкурс детских рисунков среди учащихся учебных заведений по теме «Мы за безопасный Мир»; - конкурсы и викторины в учебных заведениях по вопросам гражданской обороны и действиям в чрезвычайных ситуациях; - смотр-конкурс на лучшую учебно-материальную базу среди учебно-консультационных пунктов; - встречи с ветеранами ГО, участниками ликвидации аварий, катастроф и стихийных бедствий и др.

27 августа 2003