ПОТОМСТВЕННЫЙ ХЛЕБОРОБ

Не только в Аттикове, но и в районе хорошо знают его отца передового животновода Н.Архипова. Сам Юрий Николаевич (на снимке), продолжатель рода Архиповых, скромный и немногословный. А когда садится за руль своего МТЗ-82, или за штурвал зерноуборочного комбайна, сразу же преображается. Потомственный хлебороб, настоящий сельский умелец весь в работе. Потому что все у мастера высоких урожаев получается так, как он этого хочет. - У него ежегодно по итогам весенних полевых работ самые высокие показатели в хозяйстве. Отличается он ударной работой и на зяблевой пахоте,- говорит председатель СХПК "Родина" Л.Емельянова. - В прошлом году, намолотив 668 тонн зерна, стал победителем среди комбайнеров района. А нынче во время сеноуборки скосил роторной косилкой травы на площади 150 гектаров... Резвый старт взял чемпион жатвы-2002 с первых дней нынешней уборочной страды. Убрал за сравнительно короткий срок один озимую рожь на 15 гектарах, переключился на яровые зерновые. Ячменя намолотил с площади 10 гектаров. В хозяйстве эта культура удалась. Юрий Николаевич на круг обмолачивал ее до 40 центнеров. Итак, до дождей Ю.Архипов, как мы писали раньше, выдал на гора 62,5 тонны зерна нового урожая. Это пока самый высокий результат в районе. Глава администрации Козловского района Иван Григорьевич Майоров, приехав к аттиковцам, тепло поздравил здешних хлеборобов, руководителей и специалистов с высокими урожаями, первыми весомыми намолотами.

26 августа 2003