ПОД СПОРТИВНЫМИ ФЛАГАМИ

... Развеваются разноцветные флаги. 18 любителей рыбной ловли разместились на всей ширине Осинкинской плотины с удочками и сачками. Они участвовали в соревновании "Дружественные деревни". Подобное состязание здесь прошло и в прошлом году. Нынче испытать удачу и мастерство пожелали рыболовы из деревень Гришкино, Липово, Осинкино, Карачево. Организаторы соревнований дали команду и в воду упали разноцветные поплавки. Раньше всех - уже через 4 минуты - первую рыбу поймал ветеран труда, бывший капитан теплоходов Павел Николаев. За это по окончании соревнований он получил телескопическую удочку. Время шло, и рыбаки то здесь, то там стали вытаскивать из воды окуней. А Владимиру Леонтьеву на удочку попали сразу две рыбы и он стал одним из лидеров соревнования. Удачно вначале шла ловля и у другого осинкинца Владимира Михайлова. Он успел поймать 5 рыб. Но всех начал опережать гость из Карачева Владимир Степанов, доставая из пруда трепещущихся окуней. Внимательно следили за действиями участников судьи Александр Аполлонов и Алексей Шмелев. Они оперативно оповещали зрителей и участников предварительными результатами. Алексей Шмелев еще и снимал ход состязания кинокамерой. ... Звучит свисток судьи и соревнования заканчиваются, участники сдают свой улов строгому жюри. Первое место с 11 пойманными рыбами занял осинкинец Павел Николаев, второе - Владимир Степанов из Карачева, третье - Владимир Леонтьев (Осинкино). Первому досталась премия в 500 рублей, второму - 250, третьему - 150. Самую крупную рыбу поймал карачевец Николай Сорокин. Награды отличившимся вручил народный артист Чувашской Республики лауреат международных конкурсов оперных певцов Валерий Иванов. Самые юные участники тоже получили подарки. Деньги на проведение состязания выделил В.Иванов, а также Петр Сотнезов, проживающий и работающий теперь в германском городе Платлинг (Бавария). В тот же день осинкинская футбольная команда победила гостей - еметкинцев со счетом 7:3. На другой день осинкинцы на своем поле проиграли солдыбаевцам со счетом 1:3.

26 августа 2003