09:15 Состоялось соревнование среди рыболовов-любителей

На Осинкинской плотине Козловского района состоялось соревнование рыболовов-любителей «Дружественные деревни» на призы земляков-осинкинцев - народного артиста республики, лауреата международных конкурсов, оперных певцов Валерия Иванова и проживающего в Германии Петра Сотнезова. В соревновании участвовали около 20 рыбаков из соседних деревень Гришкино, Липово, Карачево, Осинкино. Наиболее опытным и удачливым оказался ветеран речного флота, пенсионер Павел Николаев. За полтора часа он поймал 11 рыб и занял первое место. Он же раньше всех выловил первую рыбку. За такие результаты получил премию - 500 рублей и телескопическую удочку. Всего его награда оценивается в 900 рублей. Второе место занял житель деревни Карачево Владимир Степанов, третье - осинкинец Владимир Леонтьев. Приз за самую крупную пойманную рыбу получил карачевец Николай Сорокин. Самым младшим участникам соревнования также были вручены подарки. В Осинкине такое соревнование состоялось и в прошлом году.

14 августа 2003