ДАРЯТ ЛЮДЯМ ПРАЗДНИКИ

В уютной, летом утопающей в зелени садов, деревне Решетниково сегодня проживают всего 35 семей. Поэтому всякое, даже малозначительное событие для них всегда в радость. А уж о подачи в дома сельчан природного газа и говорить не стоит. Принарядившиеся по такому случаю жители - и стар, и млад - дружно собрались у околицы. Поздравить решетниковцев с этим праздником пришли заместитель главы администрации района - начальник отдела строительства и ЖКХ В.Федоров, директор Козловского филиала ООО "Чувашсетьгаз" А.Ларионов, глава Тюрлеминской сельской администрации Е.Рязанова и другие. Как и следовало ожидать, директор Козловского филиала ООО "Чувашсетьгаз" А.Ларионов сообщил собравшимся приятную весть: в 5 домов подали природный газ в этот день, а монтажные работы провели в 26 домах сельчан. Александр Павлович также спешил обрадовать: на днях в домах у всех жителей деревни появится "голубое топливо". На митинге выступила и глава Тюрлеминской сельской администрации Е.Рязанова. Приятно было слышать ее слова о том, что сельчане вначале сомневались, не верили, что даже такая малочисленная деревня, как Решетниково, будет газифицироваться. Немало способствовал в газификации своего родного уголка староста деревни, директор Тоганашевского СДК В.Леонтьева. Заместитель главы администрации района В.Федоров от души поблагодарил Валентину Васильевну за оперативность в решении вопросов по газификации. Как отметил Владимир Михайлович, в августе и в дома тоганашевцев подадут природный газ. А это зависит от слаженной работы всего коллектива Козловского филиала ООО "Чувашсетьгаз", в котором и в выходные дни трудятся профессионалы своего дела, такие как мастер Н.Макаров, главный инженер С.Филиппов и другие. В свою очередь жители деревни Решетниково поблагодарили их, а также старосту В.Леонтьеву за то, что они помогли подать в их дома "голубое топливо". А газ - это, прежде всего, тепло, уют. Поэтому не скрывает своей радости ветеран труда Ю.Наумов, в дом которого первым подали природный газ. Много ли надо сегодня нам: были бы хорошие дороги, было бы тепло в домах и была бы работа. Если все это есть - и жизнь станет более стабильной, уютной.

04 августа 2003