Информация от архитектора.

В 2003 году велся дежурный план застройки г. Козловка и населенных пунктов Козловского района. В дежурный план г. Козловка были внесены строящиеся 24 квартирный жилой дом по ул. Звездная 3 «А», реконструируемые сети теплоснабжения и водоснабжения. Разработано и выдано 40 разрешений на строительство индивидуальных жилых домов и надворных хозяйственных построек; 54 архитектурно-планировочных заданий на проектирование, из них: 26 – на проектирование газопроводов высокого и низкого давления населенных пунктов Козловского района, 2 – на реконструкцию ветхих и аварийных инженерных сетей г. Козловка и д. Тюрлема, 4 - на реконструкцию грунтовых плотин, 4 – на газификацию школьных котельных и прочих объектов. Выдано 5 заключений на разработанную проектно-сметную документацию. При систематических рейдах по проверке выполнения градостроительного и земельного законодательства было выдано 15 предписаний по сносу незаконных строений и приведению в надлежащий вид фасадов зданий. Рассмотрено 18 заявлений и жалоб граждан о нарушении градостроительного и земельного законодательства. Проводятся подготовительные работы по сбору необходимых материалов на конкурс «Лучший индивидуальный жилой дом Козловского района».

31 июля 2003