11:06 В Козловском районе действует выездная поликлиника

В Центральной районной больнице организована выездная работа врачей-специалистов поликлиники и районных специалистов в сельские населенные пункты. В ходе выезда врачи осуществляют прием больных, проводят медицинский осмотр, активно занимаются пропагандой здорового образа жизни. Очередной выезд состоялся 24 июля в Тюрлеминский фельдшерско-акушерский пункт. В этот день на ФАП врачем-педиатром Александровой м.А. было осмотрено 15 детей до 1 года, включая новорожденных. А так же 10 детей старшего возраста. Детям кроме профилактического осмотра были проведены антропометрия (измерение физического развития) и психометрия (измерение психического развития). Были даны советы и рекомендации родителям по вскармливанию, профилактике анемии и рахита, а так же рекомендации по дальнейшему обследованию детей с выявленной патологией. После осмотра врача фельдшер проводила профилактические прививки детям согласно плану. Врач-отоларинголог Васильев Ю.Д. проводил прием диспансерных больных. медосмотр для выявления патологии уха, горла и носа, онкологических заболеваний (всего принято 32 человека) Фомина Н.Р. провела большую работу по профилактике заболеваний, передающихся половым путем. В ходе выезда врачи оказывают организационно-методическую помощь медицинским работникам ФАПа. «Выездная» поликлиника – это приближение квалифицированной медицинской помощи к сельскому населению.

31 июля 2003