11:19 В Козловском районе идет подготовка к уборке урожая

С целью организованной подготовки к уборке урожая 23 июля на базе СХПК «Колос» был проведен семинар-совещение руководителей, главных инженеров и главных агрономов предприятий агропромышленного комплекса Козловского района. Председатель кооператива А. Ларионов ознакомил участников семинара с хозяйством, рассказал о подготовке зерноуборочных комбайнов зерноочистительных машин к предстоящей уборке. На семинаре-совещании были рассмотрены вопросы состояния сельскохозяйственной техники в районе, соблюдения правил техники безопасности и пожарной безопасности, а также меры материального и морального стимулирования механизаторов и разнорабочих, участвующих в уборке зерновых культур. В работе семинара-совещания принял участие глава администрации Козловского района И. Майоров. Он в своей речи остановился на предстоящих сложных задачах по уборке урожая. Итоги семинара-совещания подвел начальник управления сельского хозяйства Ю.Забраев.

28 июля 2003