Растут объемы товарооборота

С хорошим настроением встречают свой профессиональный праздник работники торговли и общественного питания Козловского района. По сравнению с прошлым годом, в этом году более быстрыми темпами растут объемы розничного товарооборота и оборота общественного питания, которые соответственно составили за истекшие шесть месяцев 134,2 процента и 110,9 процентов. Торговлю в районе ведут 32 магазина Козловского филиала ООО «Чебоксарская универбаза», 39 предприятий общественного питания, включая школьные столовые, а также более 100 частных предпринимателей. В течение текущего полугодия в городе Козловка и в селах открыты магазины частных предпринимателей «Мечта» и «Шанс», два киоска, аптечный пункт «Здравушка». Стабильно работают городские магазины «Шузьм», «Хевел», магазины Козловского филиала ООО «Чебоксарская универбаза», которые являются лидерами экономического соревнования в районе. Ощутимый вклад в улучшение торгового обслуживания населения вносят частные предрпрниматели – активные спонсоры и участники районных праздников Л. Агниашвили, И. Лазерева, Г. Козлова, С. Орлов, П. Крылов, А. Каллина и многие другие.

25 июля 2003