В АВГУСТЕ ЖДЕМ ПРЕЗИДЕНТА ЧР

С заседания Собрания депутатов Козловского района В минувший четверг в актовом зале райадминистрации состоялось очередное 21 заседание Собрания депутатов Козловского района третьего созыва с участием глав сельских администраций и депутата Госсовета ЧР В.Тимофеева. По первому вопросу повестки дня об утверждении отчета об исполнении бюджета Козловского района за 2002 год выступила начальник финансового отдела Министерства финансов ЧР по Козловскому району Н.Ковалева. Также Наталья Александровна рассказала очередным вопросом о внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов "О бюджете Козловского района на 2003 год" и о внесении изменений и дополнений в Положение о вопросах налогового регулирования в Козловском районе, отнесенных законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления. О выполнении прогноза производства промышленной продукции за первое полугодие 2003 года ОАО "Козловский КАФ" и задачах его исполнения до конца текущего года доложил генеральный директор ОАО "Козловский КАФ" В.Исаков, который сообщил о росте выпуска продукции гражданского назначения на 36 процентов, в то время как выпуск спецпродукции упал на 45 процентов, о выполнении полугодового прогнозируемого объема промышленной продукции на 92 процента. Депутат Госсовета ЧР В.Тимофеев в своем выступлении рассказал о законотворческой деятельности в Государственном Совете Чувашской Республики. Присутствующими были заданы выступающим вопросы, на которые были получены конкретные ответы.Так, В.Исаков отметил, что вопрос о пропуске жителей поселка через территорию комбината решен положительно, в скором будущем для них будет построен тротуар. Глава самоуправления района И.Майоров объявил, что на празднование Дня города 30 августа ждем визита Президента ЧР Н.Федорова. К этому времени необходимо сдать в эксплуатацию 24-квартирный жилой дом, открыть в районе две модельные библиотеки (в Тюрлеме и центральной библиотеке),а также провести ряд других важных мерооприятий.

22 июля 2003