16:36 Депутаты Козловского района рассмотрели актуальные вопросы

17 июля в актовом зале администрации Козловского района состоялось очередное двадцать первое заседание Собрания депутатов Козловского района третьего созыва. Его открыл и вел глава самоуправления района И. Майоров. Депутаты рассмотрели вопрос о выполнении прогноза производства промышленной продукции за первое полугодие 2003 года ОАО «Козловский комбинат автофургонов» и задачах его исполнения до конца текущего года. С информацией по данному вопросу выступил генеральный директор комбината В. Исаков. Хотя и ОАО «Козловский КАФ» выполнил задание по выпуску продукции за первое полугодие текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но не справился с прогнозируемым объемом на полугодие. Фактически за шесть месяцев 2003 года выпущено продукции на 71 миллион 42 тысячи рублей при прогнозе 77 миллионов 45 тысяч рублей, что составляет 92,2 %. Собрание депутатов решило отметить неудовлетворительную работу по выполнению ОАО «Козловский КАФ» прогнозных показателей по производству товарной продукции за первое полугодие 2003 года и обязать руководителя В. Исакова принять меры по ликвидации отставания и обеспечить выполнение прогнозных показателей по итогам работы за 9 месяцев 2003 года. Депутаты утвердили также отчет об исполнении бюджета Козловского района за 2002 год, внесли изменения и дополнения в решение Собрания депутатов «О бюджете Козловского района на 2003 год» и в Положение о вопросах налогового регулирования в Козловском районе. На заседании были подняты и другие актуальные проблемы из жизни района. Так, депутат А. Погодин выступил с критикой работы жилищно-коммунального хозяйства, высказал свое мнение по поводу создания Дирекции единого заказчика и общества «Козловкарайтеплосеть». В работе заседания Собрания депутатов Козловского района принял участие и выступил депутат Государственного Совета ЧР В. Тимофеев. Он рассказал о своей деятельности как председателя Совета директоров ОАО «Козловский КАФ» и как депутата Госсовета ЧР, о выполнении наказов избирателей – козловчан и ответил на многочисленные вопросы депутатов районного Собрания.

21 июля 2003