Тарифы на тепловую энергию для населения снова растут...

Информация Отдела Единого Заказчика С 01 июня 2003 года на 13% повысился тариф на тепловую энергию, отпускаемую населению на нужды горячего водоснабжения. Тариф на горячую воду составил: - в жилых домах квартирного типа, оборудованных умывальниками, мойками, душевыми и ваннами – 63,14 руб./чел. - в общежитиях с общими кухнями и общими душевыми – 37,96 руб./чел. - в колясочных – 31,57 руб./чел. Тарифа включают налог на добавочную стоимость. Для малообеспеченных граждан предусмотрена система государственных гарантий через предоставление субсидий. Плата за период отсутствия горячей воды сверх установленных норм времени не взимается. На основании приказа Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики № 01-05/57 и в соответствии с постановлением № 409 Глава администрации Козловского района от 01 июля 2003 года утвержден новый тариф на услуги холодного водоснабжения и канализации. Рост составил: на холодное водоснабжение – 16 % на канализацию – 6% В связи с чем жильцы благоустроенных домов с горячим водоснабжением будут платить за холодную воду 27,33 руб./чел. (ранее действующий тариф – 23,47 руб./чел.); за канализацию плата составит – 19,87 руб./чел. (ранее действующий тариф – 18,71 руб./чел.). Настоящие тарифы включают налог на добавленную стоимость.

17 июля 2003