16:52 В Козловском районе откроется еще один дом ветеранов

В нашем районе функционируют три дома ветеранов на 66 мест. В настоящее время ведутся работы по открытию четвертого дома ветеранов в селе Карамышево на 16 мест при офисе врача общей практики. Большое внимание Центрам социального обслуживания оказывает Пенсионный Фонд Российской Федерации. Так, недавно комиссия под председательством главы этого ведомства М.Зурабова приняла решение направить на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения Чувашии 18,5 млн. рублей. Комиссия поддержала также обращение депутата А. Аксакова о выделении из средств фонда 10,0 млн. рублей на капитальный ремонт, приобретение оборудования и мебели для Центров социального обслуживания, в том числе Козловскому районному Центру социального обслуживания 700 тысяч рублей. На выделенные средства запланированы ремонтные работы отделений временного проживания в д.Еметкино и г.Козловка. На 100 тысяч будут приобретены оборудование и мебель. В Козловском отделении временного проживания, не имея своего здания, разместился Центр социального обслуживания. Недавно руководство района выделило Центру социального обслуживания пустующее 2-х этажное кирпичное здание пристроя детского сада «Малыш», на ремонт которого выделены дополнительные средства из Пенсионного Фонда России в сумме 251 тысячи рублей. После ремонта здания появится возможность открытия отделений специализированной медицинской помощи на дому, дневного пребывания и натурально-вещевой помощи, а также предоставление различных видов услуг.

17 июля 2003