Состояние медицинского обслуживания инвалидов и ветеранов в Козловском районе за 6 месяцев 2003 г.

Всего в Козловском районе 168 участников Отечественной войны. За 6 месяцев текущего года они все комплексно осмотрены участковыми врачами и специалистами по профилю заболевания. Освидетельствованы на МСЭК в текущем году 20 человек. В основном это инвалиды II группы – 138 (82,1%). Для стационарного лечения в центральной районной больнице выделено 6 коек, где за 6 месяцев т.г. пролечено 51 человек. В поликлинике инвалиды обслуживаются вне очереди, отказов в медикаментозном лечении не было. Проведено протезирование зубов за 6 месяцев на сумму 193145 руб. израсходовано на медикаменты 605890 руб. Большое внимание уделяется реабилитации и лечению инвалидов по общему заболеванию. За 6 месяцев текущего года освидетельствовано на МСЭК и признаны инвалидами 89 человек. Всего на учете состоит 530 инвалидов, 69,8% которых охвачены комплексным осмотром. На основе данных комплексного осмотра составлен план лечебно оздоровительных мероприятий. В апреле в поликлинике проводился День встречи с ветеранами, декадник открытых дверей для всех инвалидов. На лекарственное обеспечение и зубопротезирование инвалидов по соматическим заболеваниям израсходовано 214224 рубля.

16 июля 2003