На днях исполнилось 15 лет со дня создания Козловской районной организации Чувашской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов. На пленуме по итогам работы Козловской районной организации выступил председатель этого общества Леснов М.Ф.. Он отметил, что деятельность районного правления направлена на решение важнейших вопросов социальной защиты инвалидов и совершенствование системы их реабилитации в обществе. Основное внимание уделяется детям-инвалидам, молодым инвалидам, женщинам- инвалидам. Председатель комитета по работе с женщинами – инвалидами Шаготова З.В. остановилась на проводимых мероприятиях. В день защиты детей был проведен прогулочный рейс по Волге с детьми-инвалидами и их родителями на теплоходе. 15 детей побывали на празднике в Лакреевском лесу. Проводились тематические вечера, шашечно-шахматные турниры и др. спортивные мероприятия. Ежегодно ООО «Инвинта» принимает участие в республиканских выставках творчества инвалидов. О тесном сотрудничестве с организацией ВОИ, о медицинском обслуживании, трудоустройстве инвалидов рассказала начальник отдела социальной защиты Арзамасова В.К. Председатель республиканского ВОИ Кузьминых М.П. дала положительную оценку деятельности Козловской районной организации ВОИ. Активным председателям первичных организаций ВОИ были вручены грамоты и подарки. Кузьминых М.П. вручила благодарственные письма Центрального правления Всероссийского общества инвалидов главе администрации Козловского района Майорову И.Г. и начальнику отдела социальной защиты Арзамасовой В.К.

08 июля 2003