ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ МОЛОДЕЖИ

27 июня в России ежегодно празднуется День Российской молодежи. В нашем районе в честь праздника во всех СДК и СК организованы мероприятия: конкурсы, дискотеки, чествование молодых тружеников. А в г.Козловка на целый день утвержден план мероприятий. Опубликовано поздравление Главы администрации Козловского района Майорова И.Г. в местной газете «Знамя», утром по местному радио с общими данными по району о молодежи выступила заместитель начальника отдела культуры, по делам молодежи, физической культуры и спорта Герасимова Наталия Витальевна. В 10 часов на стадионе «Труд» прошли спортивные соревнования по футболу, волейболу, легкой атлетике. Победители соревнований получили ценные призы. В 17 часов местным отделением партии «Единая Россия» организована поездка на теплоходе вверх по р.Волга продолжительностью 1 час. Около ста молодежи, молодых семей, получили удовольствие от прогулки. На теплоходе были также участники межрегионального молодежного фестиваля и межрегионального фестиваля детских общественных организаций, где организаторы прогулки им вручили ценные подарки. А в 19 часов на Набережной р.Волга состоялось торжественное открытие фестиваля молодых талантов. Поздравил молодежь города и района глава городской администрации Колумб В.Н, он же на торжественном открытии лучшим молодым специалистам вручил благодарности главы администрации Козловского района в честь Дня молодежи следующим работникам: медицинской сестре хирургического отделения МУЗ «Козловская ЦРБ» имени Виноградова И.Е. Шихрановой Ольге, акушерке родильного отделения Комаровой Татьяне, также заместителю начальника оперативного отдела учреждения ЮЛ-34/5 – Григорьеву Алексею, учителю немецкого языка Козловского НОЦ – Архиповой Наталии, частному предпринимателю Гилимяновой Венере, специалисту по делам молодежи и спорту Тюрлеминской сельской администрации – Миронову Виталию; скотнику сельхозкооператива «Янгильдинский» Закирову Равилю. Грамотами Госкоммолодежи ЧР награждены: директор РКДЦ – Краснова Лариса, методист ЦДЮТ – Винокурова Дина, инженер-программист центральной библиотеки – Григорьева Ольга. Для всех зрителей далее начался праздничный концерт. Каждый номер художественной самодеятельности сопровождался аплодисментами. Исполнители были в основном молодежь района. Закончился праздник дискотекой.

03 июля 2003