Продолжается работа по подготовке 2-го тома Книги памяти Козловского района

«Книга памяти» Козловского района подготовлена администрацией Козловского района в рамках подготовки и проведения 60-летия Победы над фашистской Германией под редакцией Зайцева Н.Г. В ноябре 2002 года в зале администрации Козловского района в зале администрации Козловского района прошла презентация книги с участием Героев Великой Отечественной Войны, тружеников тыла. С тех пор 900 человек получили Книгу памяти в дар от администрации района. Жители района, участники войны, вдовы и их дети тепло и душевно откликаются о ней и просят продолжить поиск материалов о тех, кто не вошел, и выпустить до 2005 года 2-й том книги с дополнениями и изменениями. Редакционная коллегия планирует продолжить работу по подготовке 2 тома, куда будут помещены памятники и школьные музеи, письма и воспоминания земляков – участников войны и тыла, документы и боевые ордена, медали Героев Советского Союза и кавалеров орденов Славы 3-х степеней. Администрация Козловского района совместно с отделом культуры, музеем Н.И. Лобачевского продолжает вручение книги памяти участникам войны, их родным и близким. Глава администрации Козловского района считает важным, чтобы эта книга – бесценное достояние козловчан – была в каждой семье, которую коснулась война.

26 июня 2003