10:35 Козловский район участник фестиваля "Родники Поволжья"

Ярким, незабываемым событием, посвященным Дню Республики, стал традиционный Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники Поволжья». Четыре коллектива художественной самодеятельности Козловского района показали свое мастерство на трех площадках:на открытой площадке МТВ Центра выступил фольклорный ансамбль «Эткер» Шименеевского сельского клуба, перед ДК «Салют» – танцевальный коллектив «Зеркальное детство» и народный женский ансамбль «Русская песня», в центральном парке культуры и отдыха «Лакреевский лес» – семейные ансамбли Трифоновых и Федоровых. И каждого зрители щедро награждали аплодисментами. С большой теплотой и уважением к старине исполняли чувашские песни своих предков фольклорный ансамбль «Эткер», зрители были в восторге. Многие не могли удержаться, пускались в пляс. Большой популярностью пользовалась ансамбль «Русская песня», песни 60-80 г.г. тут же подхватывала публика. Вечером того же дня в концерте хореографических коллективов на Красной площади со своим зажигательным номером выступил танцевальный коллектив «Зеркальное детство». Также 23 июня в театрализованном шествии принял учатие народный хор. Несмотря на дождь коллективы весело, с песнями, танцами на протяжении трех километров шли до главной площади, где состоялось открытие праздника.

26 июня 2003