10:25 Молодые козловчане поступают в военные училища

Стала доброй традицией встреча накануне отъезда для сдачи вступительных экзаменов в военные училища будущих курсантов, их родителей с администрацией города, работниками военного комиссариата, ветеранами вооруженных сил. Пройдя через сито профотбора, медицинскую комиссию 17 молодых ребят со своими родителями собрались 24 июня в актовом зале райвоенкомата. В этот день звучало много добрых слов в адрес родителей, самих ребят, звучали слова напутствия, пожелания успехов. Получив из рук военного комиссара п/п-ка Сидорова А.Л. проездные документы, ребята 10 июля должны прибыть в военные училища Москвы, Казани, Челябинска, С-Петербурга, Томска, Перми для сдачи вступительных экзаменов. Среди райвоенкоматов республики по количеству поступивших в военные училища Козловский РВК один из лучших. В 2002 году 15 человек стали курсантами военных училищ. «В этом году результаты будут не хуже" - сказал ст. пом. НО-2 райвоенкомата Т.Н. Поцелуева - для этих ребят слова: «Есть такая профессия – Родину защищать» – не просто слова. Сегодня это стало смыслом их жизни». В добрый путь будущие курсанты.

26 июня 2003