ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР

В Шименеевском сельском клубе состоялся юбилейный вечер народного фольклорного ансамбля «Эткер», посвященный 35-летию создания коллектива. В сельском клубе собрались поклонники ансамбля. Украшением вечера стало выступление народного ансамбля «Эткер», где из с поколения в поколение передается местная традиция фольклора. Особо примечательной частью вечера стало выступления детей, с музыкальной композицией «Вайа». К своему 35-летию ансамбль накопил большой репертуар. Поздравляя коллектив деятели культуры и искусства республики Светлана Григорьевна Лаврентьева, зам. директора РНМЦ, Ирина Федоровна Яковлева, преподаватель фольклорного отделения музыкального училища имени Ф.Павлова, наши земляки, отметили как прошлые, так и новые его творческие достижения. Оригинальными были также поздравительные выступления начальника отдела И.Скворцова, главы администрации Карамышевской сельской администрации А.Смирнова, председателя Райпо П.Михайлова. Новый успех ансамбля «Эткер», во многом, результат большого труда руководителя, заслуженного работника культуры Российской Федерации Людмилы Георгиевны Ефимовой.

18 июня 2003