Нераскрытых преступлений быть не должно.

17 июня в актовом зале администрации Козловского района прошло координаци-онное совещание правоохранительных органов при прокуроре района. Сюда были при-глашены и руководители района, главы сельских администраций и другие ответственные работники. Совещание вел прокурор района П. Филиппов. Состоялся обстоятельный и серьезный разговор по предотвращению хищений цветного металла и по профилактике преступлений примитивного характера. С информа-циями по этим вопросам выступили помощник прокурора П.Царев, и отметил недостатки в работе по раскрытию преступлений: хищение электропроводов, избиение в семьях, в общественных местах и т.д. Для предотвращения и профилактики подобных преступлений на совещании были даны конкретные предложения. Так, решено взять под особый контроль нелегальные приемные пункты приема цветных металлов, систематически проверять их, а в ночное время установить дежурство силами работников милиции и электрических сетей для опе-ративного выезда по фактам хищения электропроводов. Нераскрытых преступлений быть не должно - ни краж, ни избиений людей. И здесь важна совместная работа правоохранительных органов, глав местных администраций, со-ветов общественности, создаваемых сейчас на местах - обо всем этом было подчеркнуто в постановлении данного совещания.

18 июня 2003