В День Медицинского работника

15 июня вся медицинская общественность страны отмечала свой профессиональный праздник – День медицинского работника. За последние годы наша медицина добилась значительных успехов в деле сохранения здоровья населения. Достойный вклад в решение этих вопросов внесли медики Козловской центральной районной больницы им. И.Е. Виноградова. Свой профессиональный праздник медицинские работники больницы торжественно отметили 11 июня с.г. В этот день в актовом зале поликлиники собрались все работники больницы, а также ветераны труда, давно ушедшие на заслуженный отдых. С докладом, посвященным торжественной дате, выступила главный врач больницы Т.Н. Малова. В своем выступлении она отметила успехи, достигнутые коллективом больницы, назвала передовых работников, достойно осуществляющих свою деятельность в отделениях и других участках и службах учреждения. В честь Дня медицинского работника и успешный вклад в дело укрепления здоровья населения района большой группе медиков были вручены почетные грамоты и ценные подарки. Приказом министра здравоохранения ЧР награждены Почетными грамотами – Буклакова В.Я. – заведующая детским отделением; Валентинова И.М. – фельдшер детской консультации, объявлена благодарность – Яковлевой В.И. заведующей Осинкинским ФАП и Плотниковой Л.А. – медицинской сестре терапевтического отделения. С искренними поздравлениями и пожеланиями в адрес медицинских работников выступила директор Козловского филиала Марпосадской СБК Тальникова Л.А. От имени главы районной администрации с поздравлениями выступил управляющий делами районной администрации Хасанов Р.Х. Он вручил Почетную грамоту районной администрации районному педиатру Александровой М.А. за успехи в укреплении здоровья подрастающего поколения. На торжественном собрании присутствовал помощник депутата Госсовета ЧР Григорьева В.Л. Зорин Ю.А. Врач по образованию, прекрасно знающий положение современной медицины в стране, тепло и сердечно поблагодарил людей в белых халатах. От имени депутата Григорьева В.Л. он вручил ценные подарки отделениям, победившим в конкурсе санитарных бюллетней. Успехи, достигнутые коллективом больницы, подтверждаются и тем, что за участие на республиканской информационной выставке «Чувашия вчера, сегодня, завтра» Козловская ЦРБ награждена дипломом министерства здравоохранения ЧР. А врач – психиатр Некрасов В.А по итогам республиканского конкурса признан лучшим врачом-психиатром республики и награжден дипломом и ценным подарком. В рамках торжественного празднования Дня медицинского работника не были забыты и династии медицинских работников, отдавших и отдающих свой опыт и знания делу служения охране здоровья населения. Это семьи Васильевой Л.Е., Егорова Г.И., Алексеева Б.Н. и многих других, посвятивших свою жизнь самой гуманной профессии. После торжественной части состоялся концерт, подготовленный силами участников художественной самодеятельности, в котором активное участие приняли коллективы всех отделений больницы. Самодеятельным артистам дружно аплодировали и подпевали сидящие в зале медицинские работники. Праздник завершился, но будни медиков продолжились в отделениях, на дежурных постах, в операционных. Несмотря на экономические трудности, которые переживает страна, медики Козловской ЦРБ всегда помнят о своем высоком долге и готовы в любой момент придти на помощь к нуждающимся в ней.

17 июня 2003