Не смотря на трудности в Козловском районе растет производство промышленной продукции

За 5 месяцев текущего года в районе произведено промышленной продукции в действующих ценах на сумму 58,3 млн. рублей, что составляет 135,1% к аналогичному периоду предыдущего года (АППГ). Увеличение объемов достигнуто 7 предприятиями из 9, в т.ч. ГУП «Учреждение ЮЛ 34/5» - в 1,39 раза, ООО «Козловский ЗМИ» - в 2,83 раза, ОАО «Козловский маслодельный завод» - в 15,9 раза, РГУП «Издательский Дом «Ялав» - 104,9%, МУП «Козловская СХТ» - в 3,5 раза, ОАО «Козловский хлебокомбинат» - 100,9%, ООО «Козловкарайтеплосеть» - в 2,32 раза. Вместе с тем допущен спад на ОАО «Козловский КАФ» (95,4% к АППГ), ООО «Восход» ( 81,8%). Итоги работы промышленных предприятий района за январь-май т.г. рассмотрены на заседании постоянной комиссии по промышленности, строительству и торговле Районного собрания депутатов. Принято решение заслушать отчет руководителей предприятий, допустивших отставание, на очередном заседании комиссии.

17 июня 2003