СТАРТУЕТ СУПЕРМАРАФОН

с 13 по 17 мая, в рамках проведения У Кубка Европы по спортивной ходьбе, министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики совместно с министерством образования проводит факельное шествие. Его участниками являются школьники 1-8 классов и учащиеся детско-юношеских спортивных школ республики, которые из пяти населенных пунктов, эстафетным бегом начали движение к столитце Чувашии - г.Чебоксары. Неслучаен был выбор сел и деревень, через которые пролегают маршруты - зачастую они являются родиной наших прославленных спортсменов. Каждая группа учащихся преодолевает путь до ближайшей школы, передает эстафету и факел своим соседям. Маршрут третьей группы вчера, 15 мая, начался в Козловском районе. В этот день воспитанники ДЮСШ, спортсмены городских, сельских школ начиная от набережной реки Волги и пройдя до границы Марпосадского района передадут факел соседям. Таким образом пять факелов, пройдя через руки учащихся, прибудут в Чебоксары 17 мая - в день открытия У Кубка Европы по спортивной ходьбе. В 19 часов бегуны встречаются у Дома печати, а в 20 часов прибывают на стадион "Олимпийский" для зажжения главного факела. Одна из основных целей проведения данного мероприятия - развитие массового физкультурно-спортивного движения и пропаганда здорового образа жизни среди детей, подростков и молодежи.

16 июня 2003