18:05 Дождь не помеха козловским юнармейцам

С 9 по 11 июня в Малобишевской роще Козловского района состоялись районные финальные игры юнармейцев «Зарница» и «Орленок». Организаторы игр – администрация Козловского района, Военный комиссариат Козловского района, Районный Совет РОСТО, пожарная часть № 30, отдел ГО и ЧС администрации Козловского района, нотариус Козловского района. Всего приняло участие 27 команд, из которых 16 – «Зарничников» (возраст участников 1988 г.р. и моложе) 11 – «Орлят» (возраст участников 1986 г.р. и моложе). Состав отделения каждой возрастной группы – 8 юнармейцев. Программа игр, в соответствии с положением была распределена на три дня и состояла из нескольких блоков: творческий, теоретический, военно-спортивный, школа безопасности, организация быта в полевых условиях. Наиболее интересным для участников были: туристическая полоса препятствий «Вперед, юнармейцы», многоборье «Защита», «Юнармейское троеборье». Самым неожиданным испытанием для юнармейцев стала ненастная погода. К концу второго дня, когда должен состоятся «зарничный костер», дискотека, полил сильный дождь, который длился до утра. Но несмотря ни на что, программа финальных игр была завершена и подведены итоги. Отделения-победители в «Зарнице» стали: I-II место Карамышевская СОШ и Тюрлеминская СОШ III-IV место Карачевская СОШ и Солдыбаевская СОШ Отделения-победители в «Орлятах»: I-II Карамышевская СОШ И КСОШ № 2 III КСОШ № 3 Отряды-победители Карамышевской СОШ примут участие в ХХХV республиканских финальных играх юнармейцев “Зарница”, «Орленок», проводимых с 17 по 21июня 2003 года на базе пос. Опытный Цивильского района. В целом очередные игры «Зарница» и «Орленок» состоялись успешно.

16 июня 2003