Работа по благоустройству Козловского района продолжается.

За время весеннего месячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению населенных мест на территории Козловского района высажено более 85 тысяч штук деревьев и кустарников. Это с учетом посадок в гослесфонде, овраго-балочных посадок через ГУ УСЛ «Козловский сельлесхоз» и озеленение сел, деревень и города Козловка. В период месячника были проведены 2 экологических субботника во всех населенных пунктах. За это время ликвидировано более 30 несанкционированных свалок, вычищены 16 родников, очищены 6 и построены 2 колодца. На территории сельских администраций подведены итоги соревнований «Лучшая деревня», «Лучшая улица», «Лучший дом». Но с завершением месячника работы по благоустройству и санитарной очистке не завершились. Каждая последняя пятница в районе объявлена санитарным днем и периодически в городе Козловка проводятся субботники. Также с наступлением летних каникул в районе организованы школьные бригады по благоустройству через Центр труда и занятости. И более 300 школьников в течение лета могут трудиться по наведению чистоты и благоустраивать наш район и при этом зарабатывать по 450 рублей ежемесячно. В первый летний месяц на трудовую вахту стали более 50 школьников. На снимке ученики школ города вышли на благоустройство набережной реки Волга.

11 июня 2003