Итоги приемки посевов

В Козловском районе 5 июня 2003 года по итогам весенне полевых работ проведен районный осмотр полей и приемка посевов яровых культур и культуры полей. В приемке посевов принимали участие глава администрации Козловского района И.Г. Майоров, начальник управления сельского хозяйства администрации района Ю.А. Забраев, агроном управления сельского хозяйства района Л.Н. Еличев, руководители всех сельскохозяйственных кооперативов и главные агрономы хозяйств. Оценка качества посевов и культуры определялось по четырем показателям: 1. по чистоте растений; 2. по равномерности распределения растений; 3. по чистоте полей от сорняков; 4. по общей окультуренности полей. По результатам обследования и осмотра полей хозяйств района за отличные посевы и культуры полей, по наивысшем набранным баллам: I место занял СХПК "Колос" - руководитель Ларионов А.К., главный агроном Корнишкина В.Г. II место по набранным баллам занял ПК СХА "Вега" - руководитель Будкова Р.Д., агроном Спиридонова Г.А. III место у ЗАО "Бекон" - руководитель Манюков А.Г., агроном Орлова Л.А. Отмечено хорошие посевы и ухоженные поля у коллективов сельскохозяйственных предприятий: СХПК "Волжский", "Родина", "50 лет Октября", ЗАО "Янтиково-МТС", ООО "Владино-Агро" и АКФХ "Искра.

11 июня 2003