«ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ»

1 июня – Международный день защиты детей. В г. Козловка 1 июня в городском парке недалеко от Набережной реки Волга с утра звучала детская музыка, созывая на праздничное представление детей и родителей. Организаторами праздника стали отдел культуры, по делам молодежи, физической культуре и спорту и отдел образования администрации Козловского района. К 11 часам в парке собралось много детей и их родителей, воспитателей детских садов, воспитателей и детей реабилитационного центра для несовершеннолетних детей деревни Осинкино. Дети ждали праздник. Открыли праздник I заместитель главы администрации Козловского района Палагин Владимир Егорович и начальник отдела культуры, по делам молодежи, физической культуре и спорту Скворцов Иван Петрович. Владимир Егорович продублировал слова Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова «Крепкая семья – сильная Чувашия» и подчеркнул: «… Дети – наше будущее». Продолжили выступление воспитанники детских садов «Радуга» и «Малыш» и ученица реабилитационного центра д. Осинкино Максимова Татьяна, подарив другим детям песни, стихи, радостные улыбки. Но вот наступил самый ожидаемый момент и на сцену вышли артисты районного культурно-досугового центра, переодетые в персонажи детских сказок. Это «баба Яга», ее младшая дочка «Ежка», «Матушка Лето», «Зеркало» , «Жара». Вся театрализация проходила в игровой форме, где дети вместе с героями сказок танцевали, пели, кричали, дарили друг другу улыбки. Сколько было радости в лицах детей. Параллельно представлению в парке был организован конкурс рисунков детей на асфальте. Лучшие рисунки поощрены альбомами, карандашами, акварельными красками. На празднике были организованы игры для детей: «Рыболов», «Разбей горшок», «Бег в мешках», где каждому участнику выделялись призы. На баскетбольной площадке дети более старшего возраста играли в баскетбол. Подключились к празднику также предприниматели, организовав в парке торговые точки. В ассортименте были мороженое, напитки, сладости. Праздник действительно удался. Даже сквозь высокие деревья лучами пробивалось солнце, радуя детей теплом и уютом.

05 июня 2003