Строятся дороги, мосты, газопроводы.

Наступили благоприятные дни для ведения строительных работ. А их в Козловском районе немало. Идет строительство и ремонт дорог, мостов, газопроводов, школ. Положение дел на этих объектах недавно было проверено главой администрации района И. Майоровым и его заместителем по капитальному строительству и жилищно-коммунальному хозяйству В. Федоровым. Они побывали на строительных объектах Карачевской, Еметкинской, Аттиковской, Янгильдинской сельских администраций, а также посетили Еметкинскую среднюю школу, где предстоит сделать немало по устранению строительных недоделок. В деревнях Илебары, Еметкино, Аттиково, Чешлама продолжаются работы по укладке газопроводов, в деревнях Осинкино, Альменево строятся дороги. Хорошие пешеходные мосты построены в деревнях Масловка, Янгильдино, завершается строительство моста в Альменеве. По итогам осмотра этих и других объектов в тот же день у главы администрации района состоялось совещание с приглашением подрядчиков и заказчиков работ. Есть в районе еще одна важная новостройка – городская средняя школа №2. ее строительство взято под особый контроль, недавно было проведено техническое совещание у главы района. Такие совещания будут проводиться еженедельно с выездом на объект.

30 мая 2003