Итоги работы методических объединений заместителей директоров школ района

В 2002-2003 учебном году активно работало методическое обьединение заместителей директоров школ района по воспитательной работе и старших вожатых. В течении учебного года в них рассматривались вопросы6 «Об организации рудового воспитания учащихся», «О постановке туристско-краеведческой работы», «О формировании эколо-гической культуры учащихся». И 21 мая 2003 г. состоялся заключительный семинар на базе А-Базарской СОШ, где обсуждались вопросы организации работы с трудновоспи-туемыми подростками. На этом семинаре были подведены итоги работы за год, был об-сужден «экран участия школ в районных и республиканских конкурсах», а также была спланирована работа с учащимися на следующий учебный год. В ходе семинара был проведен районный конкурс для среднего звена «»Памяти павших будьте достойны», по-священный 58-ой годовщине Великой Отечественной Войны. Участники конкурса вспо-минали фамилии великих полководцев ВОВ и знаменитых ветеранов ВОВ нашего рай-она, разгадывали кроссворд на тему ВОВ угадывали строки из песен военных лет. Места распределились следующим образом: 1 место – Еметкинская СОШ; 2 место – Янтиковская СОШ; 3 место – КСОШ № 3. Учебный год позади. Но расслабляться рано, так как всех ждет летний трудовой се-минар.

30 мая 2003