15:12 Жительнице Козловского района - 100 лет!

27 мая жительница деревни Солдыбаево Клавдия Даниловна Белова отметила свой 100-летний юбилей. Она всю жизнь прожила в деревне, перенесла все тяготы и лишения, которые выпали на ее долю в связи с гражданской и Великой Отечественной войнами. Родила 8 детей, 2 из которых умерли в раннем возрасте. Сейчас в живых только трое, давно ушел из жизни и муж-фронтовик. Клавдия Даниловна живет у дочери, чувствует себя хорошо, правда, в прошлом году потеряла зрение. Хорошо помнит и прошедшие годы, с горечью вспоминает о военном времени, когда ей, беременной, пришлось рыть противотанковые траншеи… Руководители местной власти не оставили без внимания юбиляршу – к ней приехали с поздравлениями и подарками глава администрации района И. Майоров, глава Солдыбаевской сельской администрации Н. Чернов, директор Центра социального обслуживания В. Шпарева. Теперь в Козловском районе стало трое старожилов, перешагнувших 100-летний рубеж.

30 мая 2003