11:16 Учащиеся Козловского района получили премии и мобильные телефоны

24 мая на церемонии последнего звонка представителями от республиканских и районных организаций были высказаны теплые слова и пожелания в адрес выпускников, а также вручены подарки отличникам учебы. Так, глава администрации района И. Г. Майоров поздравил выпускников Тюрлеминской СОШ, вручил грамоты и ценные подарки лучшим ученикам спортсменам по итогам проведенных районных соревнований. Депутат Госсовета ЧР Тимофеев В. В. поздравил с окончанием учебного года 28 учеников из КСОШ №1, 2, 3, интерната, Карамышевской, Солдыбаевской, Тюрлеминской СОШ, Дятлинской ООШ и вручил премии за отличную учебу за апрель и май месяцы 2003 года, а 8 ученикам и 9 учителям и воспитателям - соответственно по 1000 рублей и 2000 рублей за добросовестный труд и хорошее воспитание и обучение детей. От имени Республиканского общественного фонда помощи семьям, детям и ветеранам «Забота» председателем Сленовым Евгением Александровичем отличникам учебы вручены фотоаппараты, благодарственные письма и календари КСОШ №3 – 4 шт.; КСОШ №1, №2, Солдыбаевской, Тюрлеминской СОШ по 2 шт., в остальных школах лучшим активистам и учащимся - по 1 фотоаппарату. Депутат Госсовета Григорьев Л.М. Тюрлеминской СОШ вручил учащимся 9 класса Кудрявцевой Екатерине и Панкратову Денису мобильные телефоны. Районный судья Бурмистрова Т.Л., зав.отделом культуры Скворцов И.П., директор районного Дома музея им. Н.И. Лобачевского, зам.начальника культуры по делам молодежи и другие вручили школам свод кодексов и футбольные мячи.
Краткая справка: в районе 21 общеобразовательное учреждение, в т.ч. 12 средних, 8 основных общеобразовательных школ и 1 лицей при НОЦ. В них обучается 3858 учащихся. Обучением и воспитанием занимаются 370 учителей, из них Заслуженных учителей РФ – 2; Чувашкой Республики – 9; Отличников народного образования – 65; 12 учителей высшей категории.

28 мая 2003