Фестиваль «Звонкая капель»

14 мая в ДК ККАФ состоялся районный фестиваль «Звонкая капель». Организаторами фестиваля являлись отдел культуры, по делам молодежи, физической культуры и спорта совместно с районным отделом образования администрации Козловского района. «Звонкая капель» - конкурс-фестиваль детского и юношеского вокально-хореографического творчества. Целью фестиваля выявление новых творческих коллективов, вокалистов, танцевальных коллективов, а также пропаганда здорового образа жизни и культурного, эстетического воспитания подрастающего поколения. На участие в конкурсе-фестивале заявки подали КСОШ №1, КСОШ №2, Тюрлеминская СОШ, Еметкинский СДК, Янгильдинская СОШ, Чешламинский СК, Тюрлеминский СДК, Детская музыкальная школа, хореографический ансамбль «Подсолнух» ЦДЮТ. Победителями фестиваля стали хореографический ансамбль «Подсолнух» и лучшее исполнение «ВОКАЛ» Антошина Валентина, ученица детской музыкальной школы. Они поделили I место. II место присуждено ученице КСОШ №1 Нестерова Светлана. III места не было. По ходу проведения фестиваля жюри учредили семь номинаций: - «Лучшее вокальное исполнение» было присуждено Спиридоновой Алине, ученице Тюрлеминской СОШ; - «Профессионализм» – ученице КСОШ №1 и детской музыкальной школы Никитиной Лие; - «Оригинальность» – танцевальному коллективу Еметкинского СДК; - «Звонкоголосье» - Белову Жоржу, ученику Тюрлеминской СОШ; - «Детская непосредственность» - дуэту КСОШ №1 Раку Татьяне и Кашаевой Кристине; - «Артистизм» - Шалля Наташе, ученице Тюрлеминской СОШ; - «Самые юные» - Гилимзяновой Диляре и ее друзьям, учащимся детской музыкальной школы. Ведущими программы были ученик КСОШ №3 Новожилов Евгений и директор РКДЦ Краснова Лариса.

20 мая 2003