15:11 Межрегиональный фестиваль детских организаций и объединений Поволжья.

18-19 мая 2003 года в г. Новочебоксарске проводился межрегиональный фестиваль детских общественных организаций и объединений Поволжья. Организаторы фестиваля - Департамент по молодежной политике Министерства образования Российской Федерации, Государственный комитет Чувашской Республики по делам молодежи, администрация г. Новочебоксарска, муниципальные органы по делам молодежи и управления образованием администраций городов и районов Чувашской Республики. Участниками фестиваля были детские общественные организации городов и районов Чувашской республики, г. Москвы, Казани, Саранска, Йошкар-Олы, Кстово (Нижегородская обл.). Козловский район делегировал детскую организацию КСОШ №3 «Республика ШКИД», в составе учащихся старших классов и вожатых школы Караваевой С.В и Красновой Т.В, как основных участников и активистов сельских школ (Тюрлеминской, Солдыбаевской, Карачевской, Еметкинской), как группу поддержки. Сопровождали делегацию района заместитель начальника отдела культуры, по делам молодежи, физической культуры и спорта Герасимова Н.В и заместитель отдела образования Коваленко И.М. В фестивале ребята приняли участие в работе мастер-классов, в шоу-программе «Звездный дождь»,приняли участие в работе «Спортивного вернисажа», где продемонстрировали лучшие костюмы из утиль сырья, в плавательном бассейне ЦТД и Ю. Самым главным моментом для ребят стало награждение. «Республика ШКИД» стала победителем в межрегиональном фестивале детских общественных организаций и объединений Поволжья в номинации «Открытие года». Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам молодежи Петров Евгений Германович вручил диплом и ценный приз руководителям организации. Все дети были рады, что приняли участие в фестивале.

20 мая 2003