«Матери против наркотиков»

15 мая в Козловском районе целый день работал республиканский десант «Матери против наркотиков». Он прибыл по приглашению межведомственной комиссии по противодействию злоупотребления наркотиками Козловского района. Десант возглавляла председатель республиканской организации «Матери против наркотиков» И. Антонова. Глава администрации района И. Майоров вручил ей в память об этой деловой встрече «Книгу памяти Козловского района» с дарственной надписью. После приема у главы района участники десанта разошлись по различным организациям и учреждениям. Они провели беседы по наркологической теме, ролевые игры, видеопрограммы, представили опыт волонтеров для учащихся 7-11 классов Козловских средних школ №№ 1, 2, 3, школы-интерната, лицея, Тюрлеминской средней школы. Встречи с рабочей молодежью были проведены в районном Доме культуры, отделе внутренних дел (в комиссии по делам несовершеннолетних). В детских садах «Звездочка», «Радуга», в городской средней школе №3 состоялись встречи с родителями. Им были даны необходимые консультации по наркологической теме. Активное участие в работе десанта приняли многие медработники Козловской райбольницы, учителя, руководители образовательных и других учреждений.

19 мая 2003