Спорт: НОВОСТИ С ЧЕМПИОНАТА ЧУВАШИИ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ

10-11 мая с.г. в г. Новочебоксарск прошел чемпионат и первенство Чувашии по пауэрлифтингу (силовому троеборью), в котором приняла участие и сборная Коз-ловского района. Долгие годы этот вид спорта развивался в нашем районе. Отме-тим лучших спортсменов занимавших призовые места на чемпионатах Респуб-лики и выполнившим нормативы кандидатов в мастера спорта: Б.Чернов, наш многократный победитель первенств Мира и России по гиревому спорту, И. Краснов и Ю. Кириллов (школа-интернат), Л. Петров - (РОВД), А.Яковлев - ККАФ, А. Николаев – школа №1. Сборная команда Козловского района завоевы-вала второе место в Чувашской Республике. Благодаря тренерам - энтузиастам, работающим на общественных началах в клубе любителе физической культуры и спорта «Голиаф» Ф. Гилимянову и М. Раку силовое троеборье живет и развивается в нашем районе, ежегодно прово-дятся чемпионаты района. Но только впервые в этом году, благодаря помощи ру-ководителей АТП Ю. Аликова и Р. Овчиниковой состоялся выезд на чемпионат Чувашии сборной команды Козловского района, представленной целиком спорт-сменами КЛФКС «Голиаф», после долгих лет молчания на республиканской арене. И хотя звучали обвинения в необъективности судей, ребята впервые в своей жизни прошедшие тяжелые испытания приобрели огромный опыт. Отметим лучшие выступления наших силовых троеборцев: А. Стулов и С. Да-нилов заняли в своих весовых категории пятые места, четвертое место П. Зайцев. Основной успех нашей команде принес учащийся КСОШ №3 А. Муллин (на фото) завоевавший серебро первенства Чувашии и выполнивший норматив I разряда.

13 мая 2003