ФУТБОЛ: ПРИШЕЛ ДОЛГОЖДАННЫЙ УСПЕХ

9 мая в честь Дня Победы в г. Козловка прошел футбольный турнир, в котором приняли уча-стие команды г. Канаша, с. Батырева, г. Волжска (Марийская Республика). Реконструируемый стадион «Юность» ДЮСШ РУО, вместивший более 250 зрителей и спортсменов надолго за-помнит овации болельщиков, переживавших и поддерживавших родную команду. Желанный успех команды «Витязь» ДЮСШ РУО Козловского района, завоевавшей перехо-дящий Кубок «Витязь» и фирменный мяч «Селект» впервые пришел именно в родных стенах. В полуфинальном матче она взяла верх над командой «Темп» с. Батырево со счетом 7:0. Здесь отличились Е. Колпаков выполнивший хет-трик и И. Иванов забивший два гола (оба учащиеся КСОШ №3). А в финале наши ребята (1988-1989 г.г. рождения) одержали победу над хорошо знакомой «Дианой» г.Волжск со счетом 3:1. Голы в этом матче забили учащиеся КСОШ №3 А. Московкин и дважды отличился Е. Колпаков. Специалисты отметили хорошую игру вышеука-занных игроков, а также М.Емельянова (КСОШ №1), и учащихся КСОШ №3 Э.Шакирова, П. Зюляева и А.Портнова. В матче за третье место «Локомотив – Аида» г.Канаш со счетом 4:0 одержал победу над ко-мандой «Темп» представляющую школу №1 с.Батырево. Поддержка болельщиков помогла одержать победу и начинающим футбольную карьеру иг-рокам команды «Витязь» ДЮСШ (1990-1991 г.г. рождения). В матче с соперниками из с. Баты-рева единственный мяч забил Д. Качушкин (КСОШ №3). Отметим лучших игроков турнира, запомнившихся своих игрой: Я. Анюров, А. Батурин, Е. Колпаков, А. Вознесенский, П. Зюляев. Этот прекрасный по своему накалу и содержанию турнир проведен прежде всего благодаря депутатам районного Собрания, руководителям предприятий ЗАО «Д* Алюр» и ТД «Посад» А. Агниашвили и Ф. Вахмистрова. Семь лет они вместе с начальником учреждения ЮЛ 34 34/5 Д. Якуповым, привлекая руководителей предприятий и учреждений нашего района уделяли вни-мание развитию футбола. В этом году команда «Витязь» также вышла на поле в новой спортив-ной форме изготовленной мастерами ЮЛ 34/5. В этом году в ДЮСШ РУО (директор И. Патов) большое внимание стали уделять детскому футболу, здесь проводят тренировки четыре трене-ра, чей опыт передаётся молодым игрокам – это А. Платонов, Д. Макаров, А. Винокуров, А. Мурзаев. И вот пришел долгожданный успех. Вручая переходящий Кубок и призы командам и луч-шим игрокам турнира, заместитель главы администрации Козловского района В. Палагин выра-зил благодарность спортсменам за хорошую игру, а также организаторам соревнований и руко-водителям спортивных школ уделяющим внимание развитию детского спорта, спонсорам тур-нира, в том числе и тем, кто помог приехать нашим гостям: депутату Государственного Совета ЧР Ю. Моисееву, руководителю предприятия «Мир электрика» с. Батырево Ю. Белинову, тре-неру команды «Темп» работающему на общественных началах А. Назарову, директорам «Ва-гоноремонтного завода и хлебозавода №2 г. Канаш С. Казакову и Р. Хатыпову, генеральному директору «ВолжскСпецМонтаж» В. Судницыну.

13 мая 2003