Открытие мемориальной плиты в память павшим на полях сражений Великой Отечественной войны

9 мая в Тюрлеминской средней школе состоялось- открытие мемориальной плиты в память павшим на полях сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 годов новотюрлеминцев, куда внесены 70 фамилий героев битв. Митинг, посвященный Дню Победы, открыл председатель совета ветеранов войны и труда М. Григорьев, который поздравил всех собравшихся на площадке перед школой с великим праздником и выразил благодарность военно-мемориальной компании Козловского района, администрациям Тюрлеминской средней школы, села и многим другим оказавшим помощь в установлении памятника. Инициатором этого благородного дела по увековечению памяти земляков, павших в войне, является сам Михаил Григорьевич, человек с горячим и беспокойным сердцем. После минуты молчания учащиеся школы и работники ДРСУ-6 возложили венки к мемориалу. После выступления других гостей праздника - начальника отдела социальной защиты населения В. Арзамасовой, краеведа Л. Серебрякова, ветерана войны Н. Гурьяновой, а также музыкального поздравления учащихся школы - ветеранам вручили подарки и цветы. Уроженец Тюрлемы Л. Серебряков, ныне живущий и работающий в Казани, привез с собой 12 саженцев каштана. Ученики 11"а", 11"б" и 1 классов посадили каштаны и кроме этого еще 100 елей на территории школы вокруг мемориала, заложив тем самым Парк Победы, который в дальнейшем еще будет благоустраиваться и озеленяться.

12 мая 2003