ЦРБ: о реализации Программы развития медицинской помощи

Информация о реализации Программы развития медицинской помощи населению Козловского района на 2002-2006 г. за 1 квартал 2003 г. По укреплению материально технической базы лечебно-профилактических учреждений проведены следующие мероприятия: - подготовка проектных документов по газификации Солдыбаевского ФАП. Дятлинского ФАП, Байгуловского ФАП. Карачевской СВА. - приобретен электрокардиограф одноканальный для Андреево-Базарской СВА на сумму 22000 рублей. - Приобретен автомобиль санитарный «03» на сумму 155 тыс. рублей. В ходе реорганизации медицинского обслуживания населения: Постановлением главы администрации Козловского района № 21 от 20.02.2003 г. Карачевская участковая больница реорганизована в Карачевскую сельскую врачебную амбулаторию с дневным стационаром на 10 коек. Коечная мощность стационара МУЗ Козловская ЦРБ» сокращена на 31 койку. Обеспеченность койками на 10000 населения составила 78,3. По реализации мероприятий по повышению квалификации кадров проведено: 1. обучение на курсах повышения квалификации врачей – 9 (50%) от годового плана средних медработников – 12 (30%) от годового плана 2. обучены 3 врача для работы в системе общей врачебной практики: 1 – завершил учебу с получением сертификата 2 – прошли I этап обучения (Карамышевская СВА и Карачевская СВА) Прошла обучение медицинская сестра Андреево-базарской Сва по программе общеврачебной практики В течении I квартала 2003 г. на предоставление льгот по коммунальным услугам израсходовано 74744 рубля.

28 апреля 2003