В день памяти жертв радиационных аварий.

В настоящее время в Козловском районе проживают 22 гражданина, пострадавших от радиационных, техногенных и экологических аварий и катастроф, в том числе 19 участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС . 3 жителя Козловского района потеряли здоровье в результате радиационного воздействия, установлена инвалидность в причинной связи заболеваний с выполнением работ по ликвидации последствий чернобыльской катастрофы. Эта самоотверженная и, крайне опасная для жизни и здоровья работа, унесла жизни 3 участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, проживавших на территории Козловского района. В рамках проведения Дня памяти жертв радиационных аварий и катастроф в районе была организована встреча участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Специалисты отдела социальной защиты от имени главы администрации Козловского района выразили благодарность, собравшимся «ликвидаторам» за их подвиг. Всем участникам была оказана материальная помощь.

27 апреля 2003