В КЛУБ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ

В Урмарском районном культурном центре и досуга 13 апреля состоялся зональный фестиваль семейных ансамблей. Всего в фестивале приняли участие 4 района. Козловский район представляли 3 семьи, это семьи Федоровых, Черновых из села Еметкино и семья Трифоновых из д.Картулево. Творчество семейных ансамблей, зажигательными плясками и задушевными песнями пришлись по душе многочисленным зрителям и жюри. Успехи семейных ансамблей, во многом результат большого труда директора Еметкинского СДК Федорова Б.Я. и художественного руководителя Картулевского СДК Трифонова Ю.Г. Жюри РНМЦ НТ Министерство культуры и по делам национальностей ЧР отметила высокий уровень исполнительства, отличающимся самобытным колоритом и характерным выступлением семейных ансамблей Козловского района, а семьи Федоровых и Трифоновых отобраны и включены на республиканский фестиваль народного творчества, посвященного Дню Республики. Николаева И.Д.

13 апреля 2003