День Министерства Сельского хозяйства в Козловском районе

12 апреля состоялся День Министерства Сельского хозяйства в Козловском районе. Основной его целью была проверка готовности сельскохозяйственных предприятий к весенне-полевым работам и оказание им практической помощи. В район приехали 26 ответственных работников министерства во главе с первым заместителем Председателя Кабинета Министров – министром сельского хозяйства ЧР М.Игнатьевым. В их числе были заместитель министра сельского хозяйства Г.Фомин, директор ФГУП «Чувашское» по племенной работе И.Козин, начальник управления экономического прогноза и анализа министерства сельского хозяйства Л.Кузьмина и другие. Гости разделились на четыре группы. Они побывали почти во всех сельских хозяйствах района, убедились, в каком трудном положении они находятся. Так группа во главе с министром М.Игнатьевым вместе с главой администрации Козловского района И.Майоровым посетила Козловский хлебокомбинат, Шималаховскую ферму кооператива «Заря», ЗАО «Шутнер» (мини-завод по переработке молока), ЗАО «МТС Янтиковсое» в Карачевской Сельхозартеле «Вега». Итоги проверки были подведены затем на совещании с руководителями сельхозпредприятий, главами местных администраций. Вел его первый вице-премьер министр М.Игнатьев. Михаил Васильевич затронул в своем выступлении на данном совещании многие актуальные проблемы сельских тружеников, подчеркнул о важности наведения порядка во всем, настойчивого продвижения вперед, несмотря на трудности. А трудностей и проблем в районе пока немало, о которых говорили на совещании глава администрации района И.Майоров и другие выступавшие. В день министерства сельского хозяйства в Козловском районе состоялся обстоятельный и полезный разговор, и хочется верить, что он даст новый толчок в дальнейшей работе сельхозпредприятий.

12 апреля 2003