Информация о работе Отдела Единого Заказчика

Отдел Единого Заказчика при Администрации Козловского района сформировался и начал свою работу 01.07.01 г. Основными целями и задачами деятельности ОЕЗ является: - организация сбора платежей с населения муниципального жилфонда и целевое использование денежных средств для обслуживания жилфонда, ремонта его; - организация наиболее экономного содержания жилфонда, внутридомовых сетей. их бесперебойной работы; - планирование и организация ремонтов зданий, подъездов; - организация субсидирования малоимущих семей по оплате за жилье; - претензионная работа по должникам; - организация защиты прав потребителей в сфере оказания коммунальных услуг. Создание Отдела привело к существенному улучшению работы муниципального образования в жилищной сфере. Так, если в 2-х летний период до создания ОЕЗ было отремонтировано всего 3 кровли в районе, то за 1,5 года деятельности ОЕЗ – 32 кровли. С начала 2003 года отремонтированы 2 шиферные кровли. отремонтированы за 2001 – 2002 гг. подъезды в 5-ти домах с начала 2003 года отремонтированы подъездов 4-х домах. В I квартале 2003 г. приступили к ремонту металлических кровель: организации водопровода и сливов – восстановлены на ул.К.Маркса 18 и 24. Ведется работа по заключению договоров найма жилья и на оказание коммунальных услуг: в I в квартале 2003 года 10% нанимателей их заключили. Улучшается работа по сбору квартплаты. Так, если на момент создания ОЕЗ сбор составлял 60%, то на 1 апреля 2003 года – 87%. Во избежание долгов за истечением 3-х летнего срока давности, наладилась претензионная работа: если в прежние годы в год рассматривалось до 10 исков в год, то в 2002 году, 1 семья – в I квартале 2003 года. Идет постоянная работа по корректировке завышенных объемов и затрат по счетам ЖКХ. В апреле месяце начинаются работы по весеннему осмотру домов и подготовке жилфонда к новому отопительному сезону и ремонту элементов зданий. В целях удешевления затрат и привлечения проживающих к сохранению отделки подъездов, практикуется ремонт в подъездах силами жильцов.

09 апреля 2003