14:12 Здоровый образ жизни – государственная политика!

В рамках II Спартакиады органов исполнительной власти Чувашской Республики 5 апреля в городе Козловка прошли соревнования по волейболу, настольному тенниcу, шахматам и шашкам на призы Администрации Президента Чувашской Республики. Огромное напряжение и груз ответственности легли на плечи спортсменов, судей и организаторов соревнований по четырём видам спорта, которые прошли в КСОШ №3 и учреждении ЮЛ 34/5. Открывая соревнования, глава администрации Козловского района И.Майоров поздравил коллег – спортсменов, гостей и болельщиков с замечательным спортивным праздником, пожелал всем успешного выступления, чтобы на долгие годы запомнились спортивные баталии, проведённые в Козловском районе. С ответным словом выступил представитель Администрации Президента А.Краснов. Право подъёма флага Чувашской Республики предоставили семейной паре, активным пропагандистам здорового образа жизни, популяризаторам бега на длинные дистанции - двукратной чемпионке России в беге по шоссе среди ветеранов Г.Гавриловой и И.Гаврилову. Звучит гимн Чувашской Республики в исполнении духового оркестра школы - интернат. Девушки в нарядных чувашских национальных костюмах преподнесли всем командам – соперницам хлеб и соль от гостеприимной Козловской земли. Во время небольшого концерта творческих коллективов РКДЦ, ЦДЮТ и музыкальной школы были проведены жеребьёвки по всем видам спорта. Надо отметить, что сборная нашего района оказалась в сильнейшей группе, представленной администрациями городов Чебоксары и Н.Чебоксарска, Чебоксарского, Марпосадского и Цивильского районов. Говорят, что родные стены помогают, но жребий к всеобщему мнению был не в нашу пользу. Волейбольная сборная Козловского района, тщательно готовившаяся к данному первенству не сумела противостоять натиску будущих победителей - командам г.Чебоксары и Чебоксарского района. Но в заключительном матче с коллегами из Марпосадского района, сборная нашей администрации, где тон задавали глава администрации И.Майоров, заместители главы В.Палагин и В.Фёдоров, депутат районного Совета В.Потапов сумели красиво сыграть и на радость болельщикам и себе одержали победу (счёт 25:12, 25:14). В матче за третье место волейболисты г.Чебоксары одержали победу над новочебоксарцами, а в финале опытные игроки Чебоксарского района со счётом 25:20, 25:14 вырвали первое место у цивилян. В тиши актового зала КСОШ №3 прошли шахматно – шашечные баталии. Команда наших земляков - шашистов заняла четвёртую строчку турнирной таблицы, а в личном зачёте зам. начальника отдела ГО и ЧС В.Тюрков и работница отдела культуры Э.Строгина стали бронзовыми призёрами первенства. Первое командное место по шашкам заняли чебоксарцы, второе – цивиляне, третье – работники администрации Чебоксарского района. Начальник финансового отдела Н.Ковалёва защищала честь района в шахматном пер-венстве и заняла второе место среди женщин, а победу здесь одержали: у мужчин – И.Никифоров (Цивильский район), у женщин – О.Романова (Чебоксарский район). Особую радость принесли победы настольных теннисистов нашего района, в общем зачёте одержавших первое общекомандное место. В личном зачёте специалист отдела соц. защиты Е.Бессалова без поражений стала победителем первенства, а зам. начальника отдела культуры, по делам молодёжи, физической культуры и спорту О.Матросов - серебря-ным призёром, пропустив на первую ступеньку пьедестала депутата Чебоксарского рай-онного Совета П.Горшкова. Семейная команда Е.Бессаловой и её папы В.Александрова (зам. ген. директора ОАО «ККАФ») набрав пять очков из пяти возможных с стали победителями турнира. Закрывая соревнования, глава администрации Козловского района И.Майоров и представитель Администрации Президента А.Краснов вручили призы и грамоты победителям каждого первенства. Иван Григорьевич пригласил всех в г.Козловку 12 апреля с.г. на чемпионат ЧРФСО «Урожай» по гиревому спорту на призы неоднократного победителя Первенств Мира и России Б.Чернова и выразил надежду на проведение в будущем в Козловском районе соревнований и по другим видам спорта. Администрация Козловского района выражает огромную благодарность спортсменам, тренерам, судьям, техническому персоналу и болельщикам организовавшим и принявшим участие в спортивном празднике.

09 апреля 2003