Заседание коллегии при главе администрации Козловского района

25 марта 2003 года состоялось заседание коллегии при главе администрации Козловского района. В его работе приняли участие главы сельских администраций, руководителей промышленных предприятий, часть руководителей сельских хозяйств района. Заседание открыл и вел председатель коллегии, глава администрации Козловского района И.Майоров. В повестке дня были вопросы о ходе подготовки к весенне-полевым работам 2003 года в СХПК «Волга» и «Уразметевский»; об итогах работы предприятий промышленности за январь-февраль текущего года и выполнение прогноза на 2003 год; о прогнозе паводковой обстановки на территории Козловского района. По этим вопросам выступили и.о. заместителя главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства Ю.Забраев, главные агрономы СХПК «Волга» и «Уразметевский» Г.Хорьков и В.Султанов, первый заместитель главы администрации района В.Палагин, главный диспетчер отдела по делам ГО, ЧС и диспетчерской службы В.Васильев. Была отмечена тревожная обстановка по подготовке к весне в названных выше СХПК. По вопросу об итогах работы предприятий промышленности Козловского района за январь-февраль 2003 года и выполнении прогноза на 2003 год выступил первый заместитель главы администрации района Палагин В.Е. В целом по району за 2 месяца промышленными предприятиями произведено товарной продукции на сумму 20,3 млн. рублей, что составляет 140,8% к аналогичному периоду предыдущего года в фактических ценах. Отмечена хорошая работа трудовых коллективов следующих предприятий: ГП «Учреждение ЮЛ 34/5» (157%), ОАО «Козловский маслодельный завод» (увеличение в 7,4 раза), РГУП «Козловский Издательский Дом «Ялав» (112%), ОАО «Козловский хлебокомбинат» (104,5%). Вместе с тем не достигли показателей предыдущего года ОАО «Козловский КАФ» (80,2%), ООО «Восход» (33,3%), не приступило к работе в текущем году ОАО «Чебоксарский рыбокомбинат». Прогнозные показатели, принятые предприятиями в рамках Соглашений о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве между администрацией района и предприятиями на 2003 год, выполнены в целом по району на 93,2%. Отмечено необоснованное снижение среднемесячной заработной платы на ОАО «Козловский маслодельный завод», ОАО «Чебоксарский рыбокомбинат», ГУП «Козловская сельхозхимия». Коллегией принято решение обязать руководителей предприятий ООО «Козловский ЗМИ», ОАО «Козловский КАФ», ГП «Учреждение ЮЛ 34/5», ООО «Восход», МУП «Козловская сельхозтехника» принять меры и обеспечить выполнение принятых прогнозных показателей и заслушать руководителей указанных предприятий на коллегии в мае о выполнении настоящего решения. По всем обсужденным вопросам коллегия приняла соответствующие решения.

25 марта 2003