Семинар- совещание работников отдела и учреждений социальной защиты по итогам работы в 2002 году и задачах на 2003 год.

21 марта на базе Центра реабилитации для несовершеннолетних детей в д.Осинкино состоялся семинар- совещание работников отдела и учреждений социальной защиты по итогам работы в 2002 году и задачах на 2003 год. С основным докладом выступила начальник отдела Арзамасова В.К. .Директора ЦСО и Центра реабилитации Шпарева В.И. и Баранов А.Н. рассказали о деятельности учреждений социального обслуживания в истекшем году и определили задачи на 2003 год. На семинаре большое внимание было уделено вопросам профилактики беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, работе с неблагополучными семьями, оказанию им адресной помощи. Заведующие домами ветеранов поделились опытом работы со спонсорами, по развитию подсобного хозяйства и взаимодействию со священнослужителями. Также на совещании был обсужден ход реализации республиканской программы по Году семьи в Козловском районе. На семинаре по вопросу охраны труда и ТБ выступил ведущий специалист администрации Чернов Ю.В.. Он остановился на основных направлениях работы по данному вопросу в учреждениях социального обслуживания. Подводя итоги семинара- совещания начальник ОСЗН Арзамасова В.К. нацелила специалистов и руководителей учреждений социального обслуживания на выполнение задач, связанных с реализацией федеральных законов «О ветеранах», «О социальной защите инвалидов» , расширение сети учреждений социального обслуживания, газификацию учреждений, развитие подсобного хозяйства и платных услуг.

21 марта 2003