Козловский район посетила Председатель Кабинета Министров ЧР Н.Партасова

5 февраля Козловский район посетила Председатель Кабинета Министров ЧР Н.Партасова. Вместе с ней были первый заместитель министра сельского хозяйства В.Григорьев, начальник горьковской железной дороги Ш.Шайдуллин. Делегацию сопровождал глава администрации Козловского района И.Майоров. Высокие гости посетили ГПУП по рыбоводству «Карамышевское» Казанского отделения железной дороги. Целью их визита было изучение вопроса об использовании в современных условиях возможностей рыбоводческого хозяйства с пользой для республики. В связи со сменой формы собственности Козловскому району и республике предстоит найти оптимальный вариант дальнейшей работы по развитию рыбоводческого хозяйства «Карамышевское». По словам его директора П.Смирнова для этого здесь имеются неплохие условия: хозяйство крепкое, оснащено современной техникой, объемы достаточные, можно ежегодно производить мальков карпа и реализовывать за пределами Чувашии. Одним словом- рыбоводство – выгодный промысел и для республики, и для района, и возможности хозяйства «Карамышевское» будут использованы для этих целей и в дальнейшем.

05 февраля 2003