Создана рабочая группа по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних

При прокуроре Козловского района создана рабочая группа по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Действует она уже третий год, но заработала по-настоящему только с приходом прокурора Петра Филиппова. Членами этой группы являются руководители всех субъектов профилактики – управления образования, отдела социальной защиты, отдела культуры, центра занятости, районной больницы, отдела внутренних дел и другие. На заседании рабочей группы рассматриваются вопросы, касающиеся несовершеннолетних. Это предупреждение и борьба с безнадзорностью, правонарушениями и преступлениями несовершеннолетних, охрана их прав и интересов, трудоустройство и организация досуга, работа с родителями и многое другое. Рабочая группа при прокуроре района уже доказала свою эффективность. По итогам 2002 года преступность среди несовершеннолетних сократилась на 45,8 %. 15 января состоялось очередное заседание рабочей группы. В этот раз она подвела итоги своей деятельности за истекший 2002 год и определила перспективы на будущее.

15 января 2003